Таганрогский музей авиационной техники

27 мая 2011г. Вертолет Ми-2 передан в музей на безвозмездное хранение из Таганрогского авиационно-спортивного клуба ДОСААФ.
Ми-2 советский многоцелевой вертолет, разработан в ОКБ М.Л. Миля в начале 1960-х годов. Широко применялся для выполнения множества гражданских и военных задач. В 1965 году было развернуто серийное производство в Польше. До окончания производства в 1992 году построено свыше 5400 единиц.

Экскурсии в музее

Музейные будни

Мы помним героев

Контакты

Музей авиационной техники находится на территори военской части, в связи с этим посещение музея сопряжено с определенными условиями:

1. Вам необходимо позвонить в музей по телефону: 8 (8634) 31-54-58 и договорится о посещении.
  2. Проехать к памятнику "Самолет", ул.Циолковского, 42 и пройти до КПП воинской части.

г. Таганрог

ул. Циолковского 42

Аэродром «Таганрог-Центральный»

тел. 31-54-58.

Время работы: Будние дни с 8.00 до 14.00

Администрация приносит свою глубочайшую признательностьлюдям, принявшим участие в создании сайта:
Стоянову Владимиру Ильичу, Заболотскому Ивану, Вабищевич Галине Эдуардовне, Е. Корнееву, Д.Ермолину, Е.Калинину.