Норвежский Air Shuttle продает пять самолетов Боинг 737-800

avia-museum.ru, 29/10/2019

Arctic Aviation Assets, дочерняя компания Norwegian Air Shuttle, подписала контракт на продажу пяти самолетов Boeing 737-800 с Aircraft Recycling International Limited, которая является компанией China Aircraft Leasing Group Holdings Limited.

В настоящее время самолеты эксплуатируются норвежцами, а поставки будут осуществляться в конце четвертого квартала 2019 года и в первом квартале 2020 года. Вырученные от продажи средства будут использованы для погашения долга и повышения ликвидности норвежцев. Ожидается, что сделка увеличит ликвидность перевозчика примерно на 50 миллионов долларов США после погашения долга и принесет положительный эффект на капитал.

Продажи соответствуют продолжающейся норвежской стратегии изменения фокуса с роста на прибыльность.

Boeing | Norwegian | Samolot | Продажи