Познакомьтесь с последним KLM Dreamliner!

05.11.2009

KLM - первая европейская авиакомпания, имеющая в своем парке Боинг 787-10. Новая версия Dreamliner считается одним из самых экологически чистых и эффективных самолетов на рынке.

Несколько недель назад KLM Royal Dutch Airlines приветствовала свои новейшие самолеты & ndash; Боинг 787-10, которому дали название «Нетерпеливый» (Занята Лиззи) Он самый высокий - Десятое поколение модели 787, известной во всем мире как «Dreamliner». Машина считается одним из самых экологически чистых самолетов из-за низкого уровня выбросов CO2 и шума. Учитывая экономию топлива и вместимость салона, Dreamliner 10-го поколения также недорог в эксплуатации. KLM - первая европейская авиакомпания, которая начала использовать этот тип самолетов. Первый из них - ndash; «Orange Blossom», линия приветствуется в июне этого года, таким образом, начинается празднование 100-летия компании. В дополнение к парку из 13 единиц Boeing 787-9 перевозчик в настоящее время использует два самолета Boeing 787-10 и в конечном итоге к 2022 году будет иметь 15 машин этого типа. Все они будут названы в честь цветов.

Эффективный, тихий и современный

KLM - первая европейская авиакомпания, имеющая широкофюзеляжный самолет Boeing B787-10 с максимальной дальностью полета 12 000 километров, который используется для дальних рейсов. Машина считается одним из самых экологически чистых и эффективных самолетов на рынке. Dreamliner 10-го поколения оснащен теми же двигателями, что и его предшественник - Boeing 787-9, но благодаря использованию более легких материалов для его конструкции были достигнуты даже более низкие выбросы CO2 и значительное снижение шума. Самолет может принять 344 пассажира в двух классах путешествий - ndash; Эконом класс и бизнес класс & ndash; Мировой бизнес класс. Со вкусом оформленный, просторный интерьер с очень большими окнами предоставляет путешественникам больше пространства и комфорта. Здесь Вы можете совершить виртуальную прогулку вокруг нового Dreamliner.

Бизнес-класс в новой редакции

Бизнес-класс на новом самолете был оснащен совершенно новыми креслами - Venture & quot; от японской компании JAMCO. Кресло нового поколения легче своих предшественников, а соответствующая форма всего модуля с креслом позволяет использовать в салоне другую конфигурацию, которая теперь имеет компоновку, аналогичную «рыбьей кости». Благодаря этому доступное пространство используется более эффективно, и путешественники получают лучший доступ к проходам. Особый дизайн стула способствует увеличению пространства вокруг, а в разложенном виде - ndash; обеспечивает комфортный сон на идеально ровной кровати. Каждое кресло оборудовано персональной развлекательной системой и 18,5-дюймовым экраном. Новый гаджет представляет собой кнопку «не беспокоить» на подлокотнике, которую пассажиры могут включать и выключать по мере необходимости. Средние сиденья разделены подвижной перегородкой, которая & ndash; в зависимости от потребностей - это позволяет пассажирам максимально конфиденциально или в компании во время путешествия. Салон бизнес-класса в новых Dreamliners оснащен 38 креслами в элегантном и уютном интерьере, оформленном в цветовой гамме, по проекту, разработанному в сотрудничестве с голландским дизайнером Хелой Йонгериус.

На борту двух новых Боингов 787-10 вы в настоящее время можете путешествовать из Амстердама, в том числе в Килиманджаро, Дар-эс-Салам, Дубай, Найроби и Дели *.

История именования самолетов KLM

KLM решил, что Боинг 787-10 будет назван в честь цветов. Последний Dreamliner, недавно присоединившийся к флоту авианосца, был назван «Niecierpek». (Buzzy Liza), а более ранним приобретением был 'Orange Blossom'. KLM, как одна из немногих авиакомпаний, культивирует почти вековую традицию именования своих самолетов. Первоначально имена были придуманы со ссылкой на буквы при регистрации самолета, и поэтому возникли такие названия, как «Дикке Дирк» или "Piet Haas". Однако именно названия птиц дали начало настоящим названиям самолетов, и традиция началась навсегда. В конце концов, мужчина осуществил свою мечту о полете, как птица, поэтому общение было очень удачным. Многие "птичьи подвиги" Ушел в историю авиации, потому что это машины КЛМ, окрещенные "Аист", "Бекас" или "Пеликан" совершил новаторские межконтинентальные и трансатлантические перелеты. С появлением в парке самолетов, для данного типа самолетов начали создаваться серии имен, и эти имена часто являлись выражением гордости за историю и достижения Нидерландов. Так самолеты KLM были названы в честь Рембрандта, Паулюса, Поттера и других голландских художников «Золотого века».

В долгой истории флота голландского перевозчика была серия имен из морей и океанов, растений, выдающихся людей мира, названия столиц, национальных парков, знаменитых городских площадей или объектов всемирного наследия. Имена выбраны не случайно! Каждое последующее имя в данной серии не может содержать более 31 буквы и должно быть легко произносимым. Более того, имя должно быть связано с одним из мест, где летает KLM. Информация об имени должна быть отправлена ​​изготовителю самолета не позднее, чем за восемь месяцев до получения машины. Имя написано на корпусе в двух местах рядом с копией & ndash; на английском языке на стороне порта и на голландском языке - ndash; справа В некоторых случаях присвоение имен сопровождается специальной церемонией, которая происходит, например, когда новый тип самолетов присоединяется к флоту. В отличие от крещения кораблей, бутылка не разбивается о борт самолета, но шампанское разливается под его новым именем - ndash; к счастью.

* Тип самолета, обслуживающего маршрут, может быть изменен.

Источник: KLM

Boeing | KLM | Samolot