SAS: первый A321LR будет работать из Копенгагена в Бостон

18.11.2009

Скандинавская SAS объявила, что первый из трех новых узкофюзеляжных самолетов большой дальности A321LR будет введен в эксплуатацию 18 сентября 2020 года. Первый A321LR будет работать на трансатлантическом соединении из Копенгагена в Бостон.

A321LR - это узкофюзеляжный самолет, рассчитанный на перевозку 157 пассажиров; 22 в бизнес-классе, 12 в классе Plus и 123 в классе Go. В трех классах путешествий самолет предлагает превосходный комфорт, подходящий для машин с широким кузовом, и в то же время обеспечивает более низкие эксплуатационные расходы, характерные для машин с узким кузовом.

Сиденья специально разработаны для модели A321LR, чтобы оптимизировать комфорт во всех трех классах путешествий и оправдать ожидания частых путешественников. В каютах установлена ​​специальная система освещения Wi-Fi Hi-Speed. Каждое кресло оборудовано экраном IFE, блоком питания для ПК и / или USB-разъемом Hi-power. Более низкий уровень шума внутри кабины дополнительно улучшает впечатление от поездки. Новый самолет, являющийся частью текущего обновления парка SAS по сравнению с самолетами предыдущего поколения, позволит пользователям значительно снизить свое воздействие на окружающую среду, уменьшив шум почти на 50%.

Меньший самолет дает SAS возможность запуска новых маршрутов. A321LR также увеличит гибкость SAS при адаптации к изменениям спроса.

Первый A321LR будет введен в эксплуатацию 18 сентября 2020 года. Первый маршрут, на котором будет работать A321LR, будет Копенгаген-Бостон. Подключение будет предлагаться в течение всего года, что еще больше усилит предложение SAS для Северной Америки. Продажа начнется 20 ноября 2019 года.

Источник: САС

Airbus | Соединения | SAS