Эмираты подтверждает заказ на 8,8 млрд долларов на 30 Боингs 787 на авиасалоне в Дубае в 2019 году

22/11/2019

Во время выставки Dubai Airshow 2019 Emirates & ndash; крупнейшие международные авиалинии в мире & ndаsh; подписали обязывающий контракт на покупку 30 самолетов Boeing 787-9 на общую сумму 8,8 млрд долларов США по каталожным ценам. По контракту с Boeing перевозчик воспользовался своим правом заменить B777X на B787.

Покупка будет распространяться на самолеты Boeing 787 Dreamliner, а поставки начнутся в мае 2023 года и продлятся еще пять лет. Что касается B777X, Emirates и Boeing обсудят статус доставки в течение следующих нескольких недель. Таким образом, общее количество самолетов Boeing, заказанных Emirates, увеличится до 126.

Его Высочество шейх Ахмед бин Саид Аль Мактум, президент совета директоров группы Emirates, подписал соглашение со Стэнли Дилом, президентом Boeing Commercial Airplanes. Принимая во внимание покупку Airbus A350 за 16 миллиардов долларов в понедельник, общая стоимость самолетов, заказанных Emirates во время Dubai Airshow 2019, уже составляет 24,8 миллиарда долларов.

Эмираты и Боинг работают вместе десятилетиями. Авиакомпания имеет самый большой парк самолетов Boeing 777 в мире, который в настоящее время насчитывает 155 машин.

Источник: Эмираты

Boeing | Emirates